Bijoux d'artiste Ensemble composé :
- D'un pendentif boule en or jaune ciselé et amati retenant en son centre une émeraude brute de belle qualité
Travail français, poinçon de maître Sté C (atelier Castor) Ø : 2,5 cm - H : 3,8 cm - Pb : 17,55 g (18K-750/1000)
- Une paire de clips d'oreilles en or jaune amati à décor végétal chacun retenant une émeraude brute de belle qualité terminée par un petit diamant taille brillant
Travail français, poinçon de maître Sté C (atelier Castor)
Pour oreilles non percées H : 1,6 cm - l : 1,5 cm - Pb : 17,22 g (18K-750/1000)