Lot n° 161

Henri LE SIDANER 1862-1932

CLAIR DE LUNE, MAISON SUR LE CANAL, BRUGES, 1899

Huile sur panneau signée en bas à droite

18 x 23,5

Provenance :

-Collection particulière

-Vente Crédit Municipal 21/3/1989 n°40

Bibliographie :

Sera reproduite au tome II du catalogue raisonné en préparation par Yann Farinaux Le Sidaner

Un certificat sera remis à l’acquéreur

Estimation :
20 000 € / 25 000 €