Eugène BOUDIN 1824-1898
PLOUGASTEL, SORTIE DE L'ÉGLISE, circa 1870-73
Huile sur panneau signée en bas à droite et située en bas à gauche
27 x 21
Provenance :
Vente Paul Martin à Versailles, Trianon Palace 11/6/65 n°57
Bibliographie :
R. Schmit catalogue raisonné Ed. Galerie Schmit Paris 1973 tome I n°591 p. 217