Lot n° 162

Eugène BOUDIN 1824-1898

PLOUGASTEL, SORTIE DE L'ÉGLISE, circa 1870-73

Huile sur panneau signée en bas à droite et située en bas à gauche

27 x 21

Provenance :

Vente Paul Martin à Versailles, Trianon Palace 11/6/65 n°57

Bibliographie :

R. Schmit catalogue raisonné Ed. Galerie Schmit Paris 1973 tome I n°591 p. 217

Estimation :
22 000 € / 25 000 €