CÉSAR 1921-1998
CHAUVE-SOURIS, 1956-1981
Épreuve en bronze à patine brune
Fonte d’édition signée, annotée EA et numérotée 1/2. Cachet de fondeur Bocquel
Hauteur : 76,5 cm - Largeur : 62 cm - Profondeur : 18 cm
Un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur - N° d'archives 223
Bibliographie :
- Catalogue de l’exposition César, Musée Saibu, Tokyo, 1982
- Catalogue de l’exposition César, Musée de la Poste, 1984
Collection privée