Lot n° 167

CÉSAR 1921-1998

CHAUVE-SOURIS, 1956-1981

Épreuve en bronze à patine brune

Fonte d’édition signée, annotée EA et numérotée 1/2. Cachet de fondeur Bocquel

Hauteur : 76,5 cm - Largeur : 62 cm - Profondeur : 18 cm

Un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur - N° d'archives 223

Bibliographie :

- Catalogue de l’exposition César, Musée Saibu, Tokyo, 1982

- Catalogue de l’exposition César, Musée de la Poste, 1984

Collection privée

Estimation :
35 000 € / 40 000 €