Lot n° 178

Robert RAUSCHENBERG 1925-2008

SANS TITRE, 1979

Collage de tissus et papier, transfert par solvants. Signé et daté en haut à droite

58,5 x 38,5

Provenance :

-Lehman Maupin, New York

-Joan Antoni Horrach Moya Collection, Palma di Majorqua

-Già collection, Christie's, 2004

-Galleria in Arco, Torino

Bibliographie : Archives Rauschenberg n°19.D146

Estimation :
45 000 € / 50 000 €