Pierre BONNARD 1867-1947
LES COURSES À BOULOGNE, circa 1906 ou 1912
Huile sur panneau signée en bas à gauche
38 x 46
Provenance :
- Percy Moore Turner, Londres
- Collection particulière, Angleterre
Bibliographie : J. & H. Dauberville, catalogue raisonné de l'œuvre peint de Pierre Bonnard Volume II P.286 n. 728