Lot n° 178-1

Pierre BONNARD 1867-1947
LES COURSES À BOULOGNE, circa 1906 ou 1912
Huile sur panneau signée en bas à gauche
38 x 46

Provenance :
- Percy Moore Turner, Londres
- Collection particulière, Angleterre

Bibliographie : J. & H. Dauberville, catalogue raisonné de l'œuvre peint de Pierre Bonnard Volume II P.286 n. 728

Estimation :
45 000 € / 50 000 €