Lot n° 204

Henri MANGUIN 1874-1949

LA PASTÈQUE, 1941

Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à droite

27 x 46

Bibliographie : Lucile et Claude Manguin catalogue raisonné de l'œuvre peint n°1144 p.357

Estimation :
12 000 € / 15 000 €