Henri MANGUIN 1874-1949 LA PASTÈQUE, 1941 Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à droite 27 x 46 Bibliographie : Lucile et Claude Manguin catalogue raisonné de l'œuvre peint n°1144 p.357