Lot n° 249

Pierre-Marie POISSON 1876-1953

DANSEUSE BERBÈRE, circa 1940

Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition signée, cachet de fondeur "à la main de Fatma" et celui du fondeur Valsuani

33 x 21,5 x 14 cm

Estimation :
3 000 € / 4 000 €