Lot n° 249
Pierre-Marie POISSON 1876-1953
DANSEUSE BERBÈRE, circa 1940
Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition signée, cachet de fondeur "à la main de Fatma" et celui du fondeur Valsuani
33 x 21,5 x 14 cm
Estimation :
3 000 € / 4 000 €