Pierre-Marie POISSON 1876-1953 DANSEUSE BERBÈRE, circa 1940 Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition signée, cachet de fondeur "à la main de Fatma" et celui du fondeur Valsuani 33 x 21,5 x 14 cm