Lot n° 182

Alexandre REZA

Superbe bracelet haute joaillerie réalisé en or jaune à sections articulées, le décor d'enroulement serti d'env. 8,60 carats de diamants de belle qualité rehaussé de 8 très belles émeraudes taillées en poire d'un vert profond probablement colombiennes pour un total d'env. 7,90 carats (les principales pesant env. 1,20 ; 1,10 ; 1,05 ; 1,05)
Signé, poinçon de maître
Travail français
L : 16 cm - H : 4 cm
Pb : 41,60 g (18K-750/1000)

Estimation :
15 000 € / 20 000 €