Lot n° 183

CARTIER, Attribué à

Pin's en or jaune et émail, le centre serti d'un diamant rond réalisé pour le Rotary International
Le bouton pressoir en métal argenté
Travail français (poinçon Aigle), non signé
Ø : 9 mm
Pb : 0,85 g (18K-750/1000)

Accompagné de son écrin Cartier

Estimation :
200 € / 300 €