Lot n° 337

Ensemble en or jaune (18K-750/1000) comprenant :

- Clips d'oreilles en or jaune, chacun retenant un saphir en forme de cœur pour un total d'env. 5 carats souligné de diamants taille brillant pour un total d'env. 1 carat
H : 1,9 cm - Pb : 7,65 g
- Bague en or jaune sertie au centre d'un saphir en forme de cœur pesant env. 2 carats ceinturé de 3 rangées de diamants taille brillant pour env. 1 carat
Travail français, poinçon de maître Sté FB
TDD : 50 - Pb : 5,13 g

Estimation :
1 800 € / 2 800 €