Picture of the lot : 190

Lot n° 190

Rétro bracelet made of 11 articulated square shaped elements in the shape of gold thread mulching
Signed, numbered
Maker's mark Sté LEV
Comes with its Cartier box

CARTIER Paris Élégant bracelet rétro composé de 11 éléments de forme carrée travaillés dans le goût d'un paillage en fil d'or jaune, le tout articulé
Signé, numéroté
Poinçon de maître Sté LEV (Lasbleiz)
Circa: 1960
L : 17 cm - l : 1,7 cm
Pb : 58,50 g (18K-750/1000)
Accompagné de son écrin Cartier

3 000 € / 5 000 €