Lot n° 70

Edmond AMAN-JEAN 1860-1936

VÉNUS DRAPÉE, circa 1920

Huile sur panneau ovale signée au milieu à droite

82 x 66

Bibliographie : Patrick Gilles PERSIN "Aman-Jean". Edition Bibliothèque des arts, Paris, 2001. p. 182

8 000 € / 10 000 €