Lot n° 70
Edmond AMAN-JEAN 1860-1936
VÉNUS DRAPÉE, circa 1920
Huile sur panneau ovale signée au milieu à droite
82 x 66
Bibliographie : Patrick Gilles PERSIN "Aman-Jean". Edition Bibliothèque des arts, Paris, 2001. p. 182
8 000 € / 10 000 €