Lot n° 78

Félix ZIEM 1821-1911

VUE DE SAN SIMEONE PICCOLO SUR LE GRAND CANAL, VENISE

Huile sur panneau signée en bas à droite

12 x 19

Provenance :

Maurice Chevalier

Cette oeuvre a pris place dans les Archives de l’Association Felix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary-Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre.

8 000 € / 10 000 €