Lot n° 79

Félix ZIEM 1821-1911

SAINT-LAURENT-DU-VAR

Huile sur panneau signée du cachet de la vente de l’atelier en bas à droite, timbrée à nouveau au verso en portant le n°980

18 x 31

Provenance :

Galerie des États-Unis (Cannes)

L’Association Félix Ziem, représentée par Messieurs M. Ary Jan, D. Pluskwa et G. Fabre a aimablement confirmé l’authenticité de l’oeuvre

4 000 € / 4 500 €