Lot n° 121

William CHATTAWAY 1927-2019

FEMME ASSISE

Épreuve en bronze à patine brune. Fonte d’édition à la cire perdue numérotée I/VI et datée 1968. Cachet de fondeur Valsuani.

Hauteur : 123 cm - Largeur : 49 cm - Profondeur : 62 cm

Provenance :

-Galerie Claude Lalandre, Paris

-Collection privée

8 000 € / 10 000 €