Joseph CSAKY 1888-1971
FEMME NUE AU PANIER
Bronze patiné, fonte d'édition posthume de Blanchet Fondeur, tirage à 8 exemplaires de 1995 plus 2 EA + 2 HC
Signé, numéroté 7/8, cachet du fondeur Blanchet et monogrammé AC
99 x 38 x 27 cm
Exposition et provenance : Galerie Vallois
Bibliographie : René Reichard, Joseph Csaky, Francfort 1988, n°36 p.48
Repertorié catalogue raisonné Joseph Csaky, aux éditions de l'amateur, Félix Marcilhac, p. 344