Lot n° 104

Joseph CSAKY 1888-1971

FEMME NUE AU PANIER

Bronze patiné, fonte d'édition posthume de Blanchet Fondeur, tirage à 8 exemplaires de 1995 plus 2 EA + 2 HC

Signé, numéroté 7/8, cachet du fondeur Blanchet et monogrammé AC

99 x 38 x 27 cm

Exposition et provenance : Galerie Vallois

Bibliographie : René Reichard, Joseph Csaky, Francfort 1988, n°36 p.48

Repertorié catalogue raisonné Joseph Csaky, aux éditions de l'amateur, Félix Marcilhac, p. 344

25 000 € / 30 000 €