Lot n° 105

André LHOTE 1885-1962

NU AU RIDEAU ROUGE, 1930

Huile sur toile signée en bas à gauche, datée au verso

54 x 36

Exposition : André Lhote "Rétrospective Artcurial" oct.-nov. 1981 décrit et reproduit p.27

Bibliographie : A pris place dans les Archives de Madame Bermann Martin en vue du catalogue raisonné

Estimation :
10 000 € / 12 000 €