Clip d'époque Art Déco
en platine et or agrémenté de diamants taille ancienne, 8/8 et baguettes, pour un total d'env. 8,40 carats, retenant un disque de cristal de roche translucide
Travail français, poinçon de maître partiellement visible
Ø : 4,5 cm
Pb : 44,87 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)