Lot n° 103

Léonard FOUJITA 1886-1968

JEUNE FEMME AU VOILE, circa 1964

Encre de chine et lavis d'encre sur papier signée en bas au centre "L. Foujita"

34,5 x 26

Au dos : Ancienne étiquette de la galerie Paul Pétrides Paris

Provenance : Collection privée

Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur (n°E 64,057)

© Fondation Foujita / Adagp, Paris, 2022

22 000 € / 25 000 €