Léonard FOUJITA 1886-1968
JEUNE FEMME AU VOILE, circa 1964
Encre de chine et lavis d'encre sur papier signée en bas au centre "L. Foujita"
34,5 x 26
Au dos : Ancienne étiquette de la galerie Paul Pétrides Paris
Provenance : Collection privée
Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur (n°E 64,057)
© Fondation Foujita / Adagp, Paris, 2022