André LHOTE 1885-1962
NU AU RIDEAU ROUGE, 1930
Huile sur toile signée en bas à gauche, datée au verso
54 x 36
Exposition : André Lhote "Rétrospective Artcurial" oct.-nov. 1981 décrit et reproduit p.27
Bibliographie : A pris place dans les Archives de Madame Bermann Martin en vue du catalogue raisonné