Lot n° 123

Jean SOUVERBIE 1891-1981

FEMME AU PANIER DE FRUITS, 1947

Huile sur toile signée en bas à gauche, resignée et datée au verso

35 x 27

Provenance :

-Galerie Drouart David, Paris

-Collection Jean-Paul Bray

Exposition :

Souverbie Greniers à Sel Honfleur juillet-août 1983 n°17

13 000 € / 15 000 €