Importants Diamants - Haute Joaillerie & Bijoux Signés - Pierres de couleur
Expert bijoux: Edouard De Garo / expertise@de-garo.com / Tel : 06.30.92.15.92
Vente dans les salons de l'Hôtel Martinez Cannes, 73 Bd de la Croisette (Dans le respect des règles sanitaires en vigueur - Décret n• 2020-1454 du 27 novembre 2020), en live sur www.drouotonline.com et www.interencheres.com, sur ordres d'achat et ligne téléphonique
Les lots sont vendus dans l’état dans lequel ils se trouvent au moment de la vente. Les rapports de condition en ligne ont pour seul but de vous assister dans l’évaluation de l’état des lots. Les images des lots font également parties des rapports de condition en ligne. Les présents rapports de condition peuvent ne pas représenter l’entièreté des imperfections, altérations, adaptations, restaurations ou défauts des lots. Il doit être compris et accepté que les rapports de condition établis par Besch Cannes Auction et son expert essaient de faire un état au plus juste des lots présentés, ceux-ci restant tout à fait subjectifs, donnés à titre informatif, basés sur leurs opinions. Ils ne pourront donc en aucun cas être tenus pour responsable si des avis divergent sur la condition du lot. Ils ne garantissent pas les informations sur les certificats des laboratoires de gemmologie ainsi que les photos, prises de vues, qui peuvent légèrement différer avec la réalité de l’aspect des lots (couleur, brillance, saturation). C’est pourquoi tous les lots sont vendus « en l’état » et qu’il ne sera toléré aucune réclamation suite à un différend sur l’opinion ci-dessus mentionnée. Tout acheteur est donc tenu de s’informer au préalable de la vente, d'assister aux expositions et de faire sa propre opinion sur les lots avant d’enchérir.